TD_V1electronics

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СИГНАЛОВ

Звоните нам: +7 (495) 781-3660 Заказать звонок

Выберите продуктовый сайт

для поиска продукции перейдите на сайт

Уличные коммутаторы OSNOVO успешно прошли климатические испытания при -60°C.

climat testing

 

«Взлёт разрешаю!»

В мае 2021 года уличные станции и коммутаторы российского производства OSNOVO успешно прошли очередные климатические испытания на воздействие критически низких температур окружающей среды, на сей раз, до -60°C.

Во всех испытуемых моделях система термостабилизации эффективно поддерживала допустимую температуру внутри корпуса, при которой обеспечивалась стабильная работа всех узлов уличных коммутаторов, включая наиболее уязвимый к воздействию отрицательных температур: аккумуляторные батареи.

Разумеется, в реальных условиях воздействие ветра заметно ускоряет охлаждение поверхности термошкафа, поэтому при эксплуатации оборудования в условиях критически низкой температуры воздуха (ниже -50°C), следует применять теплоизоляционные материалы для снижения теплопроводности стенок корпуса. В модельном ряду уличного оборудования OSNOVO присутствуют варианты как с теплоизоляцией, так и без неё.

«Параметры в норме. Полёт успешный!»

stend

Во время проведения испытаний параметры температуры и влажности внутри термошкафов OSNOVO фиксировались в реальном времени при помощи программного обеспечения OSNOVO Monitoring System, благодаря чему были получены точные и подробные данные о состоянии термошкафов OSNOVO на всех этапах климатических испытаний.

Измерения проводились при помощи датчиков температуры и влажности OSNOVO TMS-STH и контроллеров OSNOVO TMS-01, установленных в испытуемых образцах.

В моделях уличных коммутаторов с размером корпусов 400х600х210 мм и 400х600х230 мм датчики температуры и влажности были установлены в двух точках.

Это позволило более подробно исследовать циркуляцию воздуха в испытуемых термошкафах OSNOVO. Примечательно то, что разница температур в нижней и верхней точках измерения может достигать 30°C. Благодаря активному нагревателю со встроенным вентилятором достигается высокая скорость циркуляции воздуха внутри корпуса термошкафа OSNOVO – причём максимальная температура в самой тёплой точке не превышает +38…+40°C в моделях с теплоизоляцией.

Подробнее с протоколом испытаний можно ознакомиться здесь.                   

Успешно пройденные климатические испытания на деле подтверждают качество оборудования OSNOVO и позволяют рекомендовать уличные станции и коммутаторы OSNOVO для применения даже в регионах с самым холодным климатом.

 

Гарантия - 5 лет!

 

По вопросам приобретения обращайтесь к официальным дилерам OSNOVO, подробные описания оборудования для вашего решения на нашем сайте.

Скачать и читать новость в формате MS Word