TD_V1electronics

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СИГНАЛОВ

Звоните нам: +7 (495) 781-3660 Заказать звонок

Выберите продуктовый сайт

для поиска продукции перейдите на сайт

Технология коаксиальных кабелей, которая помогает эффективно модернизировать системы видеонаблюдения

Что такое Ethernet по коаксиальному кабелю?

Первоначальная технология Ethernet не использовала самую распространенную сегодня витую пару — в первом стандарте Ethernet 10BASE5 ThickNet в 1983 году для передачи использовались коаксиальные кабели. Однако позже более дешевые и компактные сетевые кабели стали обычным явлением и постепенно заменили коаксиальные кабели при передаче Ethernet.

Хотя Ethernet с использованием витой пары в настоящее время является нормой, метод Ethernet по коаксиальному кабелю (EoC) по-прежнему требуется, поскольку коаксиальные кабели повсеместно широко используются в системах видеонаблюдения. Необходимость передачи сетевых сигналов по существующим коаксиальным кабелям есть вне зависимости от того, городская это или сельская местность.

В настоящее время для Ethernet по коаксиальному кабелю используются различные стандарты и скорости передачи в различных областях применения, в том числе:

  • МоСА
  • ITU-T G.hn
  • Homeplug

IP/PoE по коаксиальному кабелю, технология, разработанная для увеличения дальности передачи IP/PoE-камер по коаксиальным кабелям, также является производной от EoC. Мы расскажем больше о преимуществах передачи сетевых сигналов по коаксиальному кабелю в следующих главах.

Система видеонаблюдения

Преимущества IP-камер

В современных системах видеонаблюдения есть два классических типа камер: один — это цифровые камеры, такие как камеры IP/PoE; другой - аналоговые камеры. Из них IP-камеры, к которым можно получить доступ через сетевое соединение, имеют ряд преимуществ, благодаря которым они постепенно заменяют традиционные аналоговые камеры.

Низкая стоимость установки

Хотя IP-камеры дороже аналоговых камер, IP передается по сетевым кабелям, которые намного дешевле коаксиальных кабелей, используемых для передачи аналоговых сигналов. Что касается затрат на установку, камеры IP/PoE более доступны по цене, чем традиционные аналоговые камеры, особенно при создании совершенно новой системы видеонаблюдения.

Удобные блоки питания

В то время как традиционным камерам требуется два отдельных кабеля для передачи питания и видеосигнала, IP-камеры используют PoE (Power over Ethernet) — технологию для одновременной передачи питания и видео по одному сетевому кабелю. Таким образом, хитрый источник питания никогда не будет проблемой для IP-камер.

Многофункциональный

IP-камера шифрует сигналы; это предотвращает перехват видео и аудио и обеспечивает безопасность. Кроме того, IP-камера похожа на мини-компьютер; он имеет такие функции, как удаленное подключение, распознавание номерных знаков, распознавание лиц и т. д.

Высокая совместимость

Несмотря на спрос на аналоговые камеры из-за барьера IP-технологий, производители аналоговых камер в последние годы продолжают выпускать новые камеры высокой четкости (HD). Тем не менее, разные производители разработали свои технологии, такие как CVI, TVI и AHD, и вряд ли можно изобрести новую технологию, совместимую со всеми ними. С другой стороны, IP-камеры имеют общий сетевой протокол во всем мире; совместимость устройств также выше, чем у аналоговых HD-камер.

Проблема повторной проводки при обновлении камер видеонаблюдения

Износ кабелей

Как правило, самой большой проблемой при обновлении аналоговых камер до IP-камер является замена старых коаксиальных кабелей витой парой. Хотя замена проводки никогда не бывает такой простой, как покупка и установка новых кабелей и оборудования, иногда она сопряжена со следующими трудностями:

  • Затраты на оплату труда: замена проводки часто требует больших затрат труда.
  • Ограничение пространства: замена проводки делает общественные места непригодными для использования.
  • Затраты времени: проект может занять довольно много времени в зависимости от среды установки.

EoC помогает снизить стоимость

Исходя из нашего опыта, вместо замены Ethernet-кабелей использование EoC может снизить стоимость новых кабелей и сократить затраты труда, оборудования и времени, которые составляют 4-8% от общего бюджета проекта. В зависимости от типа проекта, более крупный проект может привести к более высокой стоимости и проценту.

Кроме того, устройство EoC с несколькими входами снижает стоимость нескольких устройств. Например, коммутатор 4-1 позволяет передавать сигнал с 4 камер по одному и тому же коаксиальному кабелю.

Объедините существующие кабели с технологией EoC — IP/PoE по коаксиальному кабелю

Из-за огромных затрат на модернизацию устройств зрелая технология EoC в сочетании с IP-камерами считается лучшим решением для экономии бюджета и сокращения времени. Настройка камер IP/PoE по коаксиальному кабелю в вашей системе камер видеонаблюдения затратит совсем немного времени.

Передача видео и сетевых сигналов

IP/PoE по коаксиальному кабелю можно использовать для снижения строительных и технических затрат на модернизацию устройств безопасности. Для работы цифровой камеры и сетевого коммутатора через существующие коаксиальные кабели требуется только удлинитель IP/PoE.

Кроме того, удлинитель IP/PoE по коаксиальному кабелю может работать как сетевой удлинитель для сетевых сигналов.

Расширенный PoE по коаксиальному кабелю

Технология ИС быстро меняется; многие адаптеры теперь имеют спецификацию IEEE 802.3 af/at/bt. В дополнение к сетевым сигналам коаксиальные кабели могут передавать питание для камер, как и сетевые кабели.

Расширяемый

Оригинальный коаксиальный кабель может работать с удлинителем IP/PoE по коаксиальному кабелю и подключаться к сетевому коммутатору, что означает, что несколько IP-камер могут быть установлены в месте, где может быть размещена только одна аналоговая камера. Вы можете добавить больше узлов, если они находятся в пределах пропускной способности.

Видео по установке удлинителя PoE по коаксиальному кабелю